Rambler's Top100
Мюзикл Арт Проект

Штрихи к жанру


[Штрихи к жанру][Создатели мюзикла][Актеры мюзикла][Гостевая книга]

"Свадьба соек" станет первым в мире мюзиклом, сыгранным под куполом цирка

"Столичная вечерняя газета", 14 августа 2003 г.

Теперь мюзиклы ставят не только на сцене театров и ДК. 25 сентября в цирке на проспекте Вернадского, впервые на арене, премьера музыкального спектакля "Свадьба соек". Вокалисты будут летать под куполом, а артисты цирка танцевать и петь. Подобного мир еще не видывал.

Поэт Михаил Танич, чей перевод старой грузинской сказки Ваша Пшевала "Свадьба соек" послужил основой для либретто, и композитор Александр Басилая, сочинивший музыку, снова вместе. Объединившись с художественным руководителем Большого московского цирка Леонидом Костюком и режиссером Евгением Гинзбургом, они собираются в очередной раз сообщить зрителям, что все хорошо, что хорошо кончается. То есть в программе - любовный треугольник, изгнание главного злодея и хэппи-энд.

Драматические, балетные и цирковые артисты по ходу спектакля оказываются то в воздухе, то в воде, то на льду - в представлении задействована вся машинерия и четыре манежа Большого Московского цирка. Как говорит продюсер проекта и композитор Александр Басилая: "Именно из-за этих акробатических сложностей у нас по три артиста на одну роль. Но все застрахованы!"

В мюзикле не меньше вокально-танцевальных шуток, чем в телефильме "Свадьба соек". Филин снова исполнит песню Feelings, сороки будут кататься на коньках, а две совы на перебой урезонивать молодых героев: "Я прошу вас, генацвале, поженитесь без меня!"

Спектакль будут давать семь раз в неделю, и авторы проекта собираются продержаться на сцене полгода. "Мы надеемся не на полупустой зал, а на полуполный", - иронизирует Михаил Танич.

Мария Францева

Оригинал: http://www.stog.ru/article.asp?oid={47D83487-CF78-4306-8466-8B91BFEA5E78}&rubric={5FA264B4-06D5-4F0B-B40F-2C8DA313C8DF}

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru