Rambler's Top100
Мюзикл Арт Проект

Штрихи к жанру


[Штрихи к жанру][Создатели мюзикла][Актеры мюзикла][Гостевая книга]

Пугачева и Киркоров представили мюзикл "Чикаго"

"Известия.Ru", 27.09.02

Откуда у Киркорова деньги

В четверг продюсеры русской версии американского мюзикла Алла Пугачева и Филипп Киркоров показали журналистам 20-минутную "нарезку" из отрывков постановки - сначала групповые хореографически-вокальные номера, а затем Лолиту Милявскую в роли Мамочки и Киркорова в роли адвоката Билли Флинна. Премьера мюзикла состоится 1 октября в Театре эстрады.

Этой постановке много лет. Публикация журналистки Морин Далас Уоткинс в "Чикаго Трибьюн", рассказывавшая историю о смышленой леди, убившей неверного мужа, избежавшей тюрьмы при помощи хитрюги-адвоката и ставшей звездой шоу-бизнеса, имела место в 1926 году (затем Морин Далас написала пьесу, основанную на этом сюжете), а знаменитый Боб Фосс принес эту историю на Бродвей только в 1975-м.

"Чикаго", в отличие от громкого "Норд-Оста", не будет стационарным мюзиклом и, более того, не обяжет актеров играть только в этой постановке. Вместе с тем российская версия мюзикла не сможет позволить себе "вольностей" ни в обращении с либретто, ни в отношении сценографии или танца: постановка осуществляется под непосредственным наблюдением уполномоченных американцев и должна быть практически точной копией бродвейского оригинала.

Ответственными за музыкальную часть мюзикла стали известный джазмен Сергей Жилин, лидер джаз-бэнда "Фонограф", и Алексей Ходорченков, дирижировавший в "Норд-Осте" и "Нотр-Даме". По словам Киркорова, российская постановка стоила 5 млн. долларов, и это "вполне нормально для постановки качественного мюзикла". Тем не менее на вопрос о том, как быстро могут окупиться подобные затраты, продюсеры предпочли не отвечать. Алла Пугачева в ответ на вопрос о своей роли в "Чикаго" ответила: "Я готовлю. В смысле достаю деньги". Вопрос об участии в постановке самой Пугачевой, а также ее дочери Кристины Орбакайте не рассматривается. Первая, по ее словам, сейчас худеет, а вторая - "исправляет нос". Однако Пугачева успокоила: "Если с рейтингом, не дай бог, что-то случится, мы будем в форме, чтобы прийти на помощь".

Алексей Крижевский

Оригинал: http://izvestia.ru/life/article24392

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru