Rambler's Top100
Мюзикл Арт Проект

Штрихи к жанру


[Штрихи к жанру][Создатели мюзикла][Актеры мюзикла][Гостевая книга]

Лед тронулся!

"Итоги" № 31, 04.08.03.

Парочка Остап Бендер - Киса Воробьянинов по праву считается одной из самых комичных в истории русской литературы. Неудивительно, что дилогия Ильфа и Петрова будоражила умы режиссеров на протяжении всего прошлого века. Над образом товарища Бендера потрудились сразу трое: Сергей Юрский, Арчил Гомиашвили и Андрей Миронов. А недавно за великого комбинатора взялись и сериальщики: компания "Централ Партнершип" объявила, что нынешним летом собирается приступить к съемкам сериала "Золотой теленок". На главную роль приглашен "бригадир" Сергей Безруков.

Все Бендеры покоряли зрителей авантюризмом, благородством и белозубой улыбкой. А в "12 стульях" Марка Захарова - еще и вокальными данными: в этой картине Бендер впервые запел.

Но скоро Остап Ибрагимович вообще перестанет говорить. Будет только петь. Музыкальный продюсер Александр Цекало продолжает адаптировать литературное наследие к музыкальной сцене. После "Двух капитанов", "переработанных" в "Норд-Ост", его выбор пал на роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова. На этот раз название решили не менять, и 7 ноября в Московском дворце молодежи состоится премьера мюзикла "12 стульев". "Cбылась мечта идиота" - Бендер и Киса запоют под музыку Игоря Зубкова. Автором либретто стал поэт Александр Вулых. Имена актеров продюсеры сохраняют в тайне. Известно лишь, что в постановке примут участие 35 актеров, игравших в Notre Dame de Paris, "Чикаго" и "Норд-Осте". На роль Ипполита Матвеевича, по слухам, прочат чуть ли не Лещенко или Кобзона. Про самого Остапа вообще ничего не ясно.

Зато доподлинно известно, сколько будут стоить билеты на новое шоу - от трехсот до полутора тысяч рублей: продюсеры рассчитывают окупить проект всего за 10-11 месяцев. Билеты поступят в продажу уже летом. Не окажутся ли они "билетами на провал", мы узнаем осенью. Лед тронулся, господа зрители, приключения продолжаются!

Стас Лобастов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru